Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2008, 16:00   #12
viking24
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 110
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Обучение и развитие персонала

Цитата:
Сообщение от Геннадий Ратнер
viking24! Прежде чем ввязываться в дебаты, неплохо бы поприменять свои знания на практике.
"Ты нервничаешь, значит ты не прав" (с) :wink:
Цитата:
И не заставлять объяснять в рамках форума, почему нужна анонимность оценщиков при анкетировании.
Как-то не заметил, чтобы я вас заставлял что-то делать
Тем более объяснять о необходимости анонимности
"Не в ней дело" и "не нужна" - разные понятия.
Цитата:
Да и получше ознакомиться с методикой круговой аттестации, изложенной в многочисленных публикациях, в т.ч. и на этом сайте.
И негоже на форуме выступать с критикой по вопросам, Вам знакомым только по книжкам и семинарам.
Учитывая, что детей мы с вами не крестили, и информации обо мне у вас, мягко говоря, маловато, спишем это замечание на ваше нервное состояние...
Цитата:
Любой грамотный управленец знает, что квалификационные экзамены на знания и умение не проводятся методом тестирования. И слово "компетенции" практики здесь не применяют.
Опять же, не хватает слов "обычно", "в моей практике", "насколько я знаю" :wink:

Но видимо, вам приятнее в мире догм Не нужно, например, задумываться чем, в общем случае, отличают личностные компетенции от профессиональных...
Цитата:
Последую рекомендации Карнеги: "Лучший способ победить в споре - избежать его."
Добавьте еще "когда кончились аргументы." и это будет полностью соответствовать истине
viking24 вне форума   Ответить с цитированием