Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 00:19   #10
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Свои 5 копеек

Насколько я поняла,речь идет о сельском (районном?) ДК,который перевели на баланс совета? Здесь есть несколько путей решения проблемы:
1.Работники пенсионного возраста?Уважить их возраст и ПОПРОСИТЬ ПОМОЩИ В КОНКРЕТНЫХ НАЧИНАНИЯХ (развить культурный потенциал населенного пункта- их опыт плюс ваши усилия- равен культурному подъему населения,если вы в этом заинтересованы,вам плюс,как организатору и руководителю);
2.Насколько я помню,сотрудники управленческого аппарата этой сферы являются государственными служащими?или вы директор ДК,а управление вами осуществляет начальник отдела культуры? Что вам мешает получить (читай- Договориться) об издании приказа местного главы администрации (сельского или какого главы?кому вы сейчас подотчетны и подчиняетесь?) с перечнем поручений,задач и т.д. "на виконання Програми (Указу...),мало документов выдано? Я сама работала в свое время ответственным за контроль в районе как раз отчеты требовала с ДК и проч,и проч.о выполнении социальных программ,указов Президента и т.п.Плясать отсюда,если идете на принцип,и выдавать локальные акты (кто имеет на это полномочия);
3.Что вам мешает,как руководителю,объявить выговор за нарушение трудовой дисциплины? Издавайте указ,распоряжение ...не имеете полномочий? Так на то есть стоящие выше!Если это действительно НУЖНО И ВАЖНО,они пойдут навстречу.Если это ваше желание перемен (проявления власти и так далее) - тут ищите личный подход.
А вообще,в небольшом населенном пункте лучше все решать на личных контактах (ваше участие ОЧЕНЬ ВАЖНО,без вашей подписи не такой авторитет) ,влиять на чувство ответственности за будущее поколение(кого мы растим?), на гордость за себя,собственное участие (подпишете- это же хорошо!это же будет сугубо практически ваша заслуга в свершениях!)...Да мало ли способов убеждения,если это ради дела,а не чистая формальность!
Ну,вроде так. Хотя не полностью описала.Вам на месте виднее.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Чертовка за это полезное сообщение:
anatol_ua (06.09.2010), Елена266 (06.09.2010), Мотя (06.09.2010)