Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 13:20   #15
Fisher_and
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 327
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 118 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Мотя -"По закону Вы не имеете права трогать ни должность, ни зарплату, ни место работы того работника, который находится в отпуске в течение всего периода его отпуска." -
По закону я маю зберегти - на її (відпустки) період місце роботи (посади), заробітної плати (допомоги).
Какое отношение сотрудник имеет к штатному расписанию, если его оклад взят из сеток тарифных ставок и должностных окладов, и прописан в приказе на прием на роботу, должность взята из классификатора, а премия и надбавки установлены приказом. Что такое Штатное расписание? Чем оно регламентировано? Кто им пользуется - кадры и трудовики, считая количество штатных единиц и приблизительно планируя ФОП. Бухгалтерия в него даже не смотрит, оно им не надо. Есть приказ на оклады, есть приказ на премию, есть приказ на доплаты и надбавки.....
Inka - если честно, не совсем понял. Я принимаю на временный ТД человека в связи с отпуском постоянного сотрудника. Что не так. Принимаю на должность ниже по квалификационной х-ке (не 2 кат а б/к).
" и Вы (или Ваши последователи) концов не найдете в этой неразберихе." нескромно, но отвечу, еще ни разу за более чем 20 лет работы ни один человек, что пришел на мое место не пожаловался на неразбериху, умеренная бюрократия - МОЁ ВСЁ.

НАРУШУ я тогда когда наша "мамочка" выйдет из отпуска,а я откажу ей в возврате на должность или изменю оклад ... НО я этого не делаю.

В добавок, вспомнил предприятие где решили это своеобразно - принимают временно на должность "декретную" инженера 2 кат - инженера, не внося изменений в ШР, и кучей проверок пройдено, ЗАУВАЖЕННЯ ВІДСУТНІ.
Fisher_and вне форума   Ответить с цитированием