Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 14:20   #23
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

я не владею методикой и как раз говорю об обратном - не надо строить иллюзии, что на форуме тебе выпишут правильный рецепт...
даже если у человека семь пядей во лбу, он не может знать конкретную ситуацию, а соответственно если и может помочь, то только каким-либо общем советом - даже если это конкретный вопрос из сферы трудового законодательства - есть масса нюансов, исключений. Попробуйте юристу задать простой вопрос - вы не дождетесь простого ответа, поскольку надо знать в каком контексте все происходит. Я уже не говорю про темы по управлению персоналом.
я против упрощения - есть проблема - надо помочь. А вы уверены, что ему поможет, что не навредите своим советом? Вы можете рассуждать из собственного опыта, субъективного. Не стремитесь к дешевой популярности - мол большинство тут только вокруг да около ходят, а я такой хороший по аське дельные советы даю. В конце концов, люди должны немножко извилинами шевелить - вот это и есть помощь.

Согласен с plygun - это тоже один из факторов, который влияет на качество рекомендаций. Не надо думать, что тут собрались добрые самаритяне, которые будут делиться всем подряд. И еще хочу заметить - чтобы получать умные советы, надо и самому чем-то быть полезным. Ты мне - я тебе - разве этот принцип отменили?
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием