Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 21:57   #26
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

исходя из опыта, бизнес-процессы, как и люди могут быть гибкими и не гибкими.
и только грамотное управление и теми, и другими может препятствовать конфликтным ситуациям. хотя последние чаще всего неизбежны.
просто управлять компанией и ее БП, если численность не выше 50 человек. а когда численность переваливает за 500, то как бы ни был поднят на заоблачные высоты профессионализма уровень подбора (тут часто упоминали. что надо знать, кого подбирать), то подбор людей с несколько иным социотипом неизбежен! а значит, неизбежны и всякого уровня недопонимания, которые могут привести к конфликтам.

недавно Гугл проводил испытания беспилотных автомобилей. так вот они проехали что-то около полумиллиона км и имели пару аварий. в каждой из аварий управлением занимались люди!!!!! то никуда человеки от своего человеческого не денутся.
Даже здесь на форуме, если я напишу "целую сумку", то одни поймут, что у меня цЕлая сумка чего-то, другие решат. что я регулярно целУю свою сумку, а третьи вообще скажут - ты что, с ума спрыгнула, какая сумка, если в моде давно портфельчики!!!

Людмила, спасибо за такую глубокую тему. Действительно очень интересно узнать мнения наших форумчан)))))))
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
katsol (28.11.2012), Lorata (28.11.2012), Malusha (28.11.2012), Мельник (28.11.2012)