Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2010, 10:39   #22
Lexus
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 139 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Позвольте вставить свои 5 копеек:
Если я правильно понимаю - хотите ездить на электровозах - пишите заявление на перевод на другую тягу, что еще надо? а наличие прав - вам капает минимально 5%, если у вас нет класса на тепловозах. + не забывайте - для того что бы вы могли ездить - у вас должна быть обкатка на каждый участок + вы как будете - закреплены в двух колоннах? .Если я не ошибаюсь - после введения АСУ у нас например за 3 года я не помню двойников машинистов, да и пом. машинистов тоже (одно время была мода такая у пом. маш. на лето - но это лет 5 назад).+ если вы проходите медкомиссию только на машиниста тепловоза - любая проверка может дать по голове и ОК, и НСОТ и тд.
PS. двойник - это пом.машиниста или машинист, который ездит и на электровозе и на тепловозе (ездит, а не просто имеет право управления (это касаемо машиниста), а пом. маш. у нас приходят с дипломами уже и пом. маш.электровоза и пом. маш. тепловоза), при этом он проходит мед комиссию например, как пом. маш. электровоза и пом. маш. тепловоза и пишет заявление, что-то типа что он согласен что его будут привлекать к работам (помню смутно, потому что сейчас практически нет таких случаев).
PPS. А как в заявлении на перевод писали - машинист локомотива или машинист (вид тяги), в какой колонне вы - тепловозной или электровозной?, как вариант - могу предположить что запись в трудовой в графе основание - приказ по ТЧ с формулировкой - приведение наименований должностей к ДК или приведение к типовому штатному.

Последний раз редактировалось Lexus; 08.12.2010 в 14:13.
Lexus вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Lexus за это полезное сообщение:
anatol_ua (08.12.2010), Николай Добровольский (12.12.2010), Фобос (23.12.2010)