Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2015, 15:02   #176
alexandra-pr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Радость И опять за водителей)

Уважаемые коллеги, не кидайте в меня тапками, но вопрос опять о водителях.
Мы получили письмо из СЕС о предоставлении информации о проведении периодических осмотров на предприятии. Осмотры не проводились. Сейчас готовим Акт для СЕС, список сотрудников и вот тут возник вопрос о том, включать ли в него водителей или нет. В данном, конкретном случае у нас на предприятии водители не занимаются ремонтом автомобилей и как следствие в список на проведение ежегодного медосмотра не попадают. Это обычные офисные водители, которые не заняты в перевозке людей и длительной перевозке грузов.
Но вот справка 083 у них у всех просрочена. Как вы знаете, выдается она на 2 года при получении прав. Логично было бы ее возобновлять после того как закончилась предыдущая. но я наткнулась на чудный документ
Приказ МВД и МОЗ Украины № 65/80 от 31.01.2013 г., которым два ведомства утвердили «Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств» в котором говорится о том, что водители до 55 лет проходят медосмотр раз в 10 лет.
И я теперь в растерянности - что делать? Нужно ли посылать наших водителей на медосмотр? и что будет если не послать?
Заранее признательна за ответ



Виды медосмотров и проводимых проверок

Предварительные

Для кандидатов в водители при получении прав

Периодические

Для всех водителей

10 лет*. В возрасте до 55 лет (включительно)

3 года*. В возрасте от 56 до 75 лет (включительно)

1 год*. В возрасте от 76 лет и старше, а также водители, управляющие транспортными средствами, которые задействованы для перевозки пассажиров и грузов

Последний раз редактировалось alexandra-pr; 25.02.2015 в 16:08.
alexandra-pr вне форума   Ответить с цитированием