Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 10:39   #69
olgaxxl
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
olgaxxl, как бы мне хотелось с Вами не согласиться ... Но не могу. Работая с многими бизнесами, видя много руководителей, могу сказать, что не все так плохо. Есть экологичные руководители, их немало. Но со всеми остальными надо строгое соблюдение законов. Впрочем, то же касается и подчиненных. НО! Люди у нас бояться отстаивать свое достоинство -человеческое и профессиональное. Бояться, даже, если им не грозят никакие материальные потери.
В бизнесе еще ничего ... А вот в бюджетной сфере копать не перекопать. Притом не один десяток лет, ИМХО
Согласна с Вами коллега, вот Вам и пример.Муж работает в госкомпании -структуре одного не бедного министерства. Руководитель там (реальный) барышня 25 лет и 3 мес. опытами работы зам глав буха. Ввели требования при выходе за дверь компании нужно зайти к нач о.к и записаться в журнале передвижения персонала(так бумагу и назвали)что ты пошел покурить. Так вот пример, один из подчиненых моего мужа пошел в туалет на улицу(протекла труба канализации в муж туалете и его просто закрыли) и НЕ записал это в журнале в этом. Результат знаете какой -его лишили(причем приняли решение мимо моего мужа) части премии? Не маразм ли?
Теперь в графе причина отлучки они пишут исправление естественных потребностей(пробовали писать пописать, сказали не эстетично), правда там еще есть статья результат . Не хватило мужества спросить что они там пишут. Вот Вам пример тупого идиотизма, простите, но подругому ни как. Я мужа спросила, почему вы никому не жалуетесь, ведь это же унизительно, в ответ услышала - а на кого жаловаться? По сути то и правда, не сама же эта дурочка попала на то место которое она занимает, тот кто поставил ее туда в лучшем случае посмеется и как всегда все будет как с гуся вода. Кстати кличку ей дали Чума причем в производнуюот ее фамилии Чумаченко.
Иногда думаю надо создать какой то очень публичный портальчик где каждый человек мог бы вывесить"художества" своего начальсва и желательно его координаты,
а то... они разместили ее на сайтах знакомств и платных услуг. Не почеловеческти конеечно,но я их понимаю. Но более всего мне жаль их нач. о.к. которая воплощает вот этот "гуманизм"
olgaxxl вне форума   Ответить с цитированием