Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 09:27   #67
olgaxxl
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Добрый день уважаемые фуромчане, честно говоря, начав читать эту тему (без обид Андрей, плиз)с раздражением отодвинула эту тему(ну нет времени на патетику из серии вот бы дако бы и т.д.)
Уважаемый Андрей, все что Вы пишите мило и даже хорошо, но... да не будет у нас не войны(амерниканской или какой то еще) ни гуманизма , не в нашей стране.Культура бизнеса это не отдельная единица в вакуме а по сути совокупность и полное отображение культуры общества. Вы думаете наши бизнесмены забыли где они взяли свои первоначальные капиталы) Да украли по сути, какие бы милые понятия не прикрывали первичное накопление капитала. А привычка красть заразна, это как чума, поражает всех и стимулирует принцип "не украдешь ты укадут у тебя или вместо тебя". и .т.д. Про все это можно рассуждать до бесконечности.
Знаете мне сейчас почти 38, работаю с 19 лет, 14 лет занимаюсь персоналом и мне не разу не попался не один собственник бизнеса которому реально было понятно как этот "гуманизм" относится к персоналу. Все хотели что б пахали больше, хотели как можно меньше дать и все, и стена дальше. Да, за последние лет 5 хоть в Киеве слегка облагородились. Но знаете, наносное воспитание быстро смывается и снова ноги кладутся на стол.Просто поняли что кризис это всего лишь еще один "бизнес", бизнес на людях. И никто не скажет что это просто воровство из чужого кармана. Примеров масса:задержка ЗП это самое малое на этот период, снова существуют компании которые полностью состаят из людей находящихся на и.с. , понятно что на работу их никто не возьмет, попользуются и выкинут, а бесплатные стажировки по месяцу и более? И не вызывает удивление что работник придя на работу даже к такому гуманисту как Вы, будет вести себя как прирученый волк, все равно будет пытаться укусить дающую руку, потому что будет помнить что все предыдущие "руки" тянулись к нему с плетью.Мое мнение такое: пока не будет жесткого регулирования взаимоотношений работадателя и работника, не будет ни "хорошей плохой"войны, ни гуманизма.Нет у нас культуры взаимоотношений и ни кто не пытается эти взаимоотношения вывести хоть на какой то уровень.
olgaxxl вне форума   Ответить с цитированием