Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 00:11   #1
KozAS
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 87
Поблагодарили 47 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Почему увольняются «старички»?

На днях директор компании в которой я работаю сейчас поставил задачу в связи с увольнением менеджера по продажам (девочка проработала 2 года) - "сделать работу в компании интересной" я не шучу...
Предисловие:
В компании есть несколько старичков, т.е. тех кто работает несколько лет и вот на моих глазах (за 5 месяцев) уходит уже третий человек из старичков, но как?! быстро, не желая отрабатывать, не желая общаться мо мной как с эйчаром и отвечать на вопрос - почему ты уходишь. Более того, данная девочка как она объяснила своему непосредственному руководителю уходит в другую сферу на меньшую з.п. в 2 раза. Плюс официальное оформление, чего нет в моей компании, вернее оно есть, то есть любой может быть оформлен, но за налоги заплатить частью своей зп.
Так вот стал вопрос - почему "старички" проработав в компании несколько лет, тесно общаясь с сотрудниками в один день психуют и увольняются и даже не хотят объяснять причину и нормально расставаться, как вы считаете, в чем здесь может быть причина?

Вопрос - задача №2. Директор не долго думая сказал, что эта ситуация и задача - проблема менеджера по персоналу и мол мне ее решать и вообще, мне надо сделать работу в компании интересной. как вы думаете это "как"?

И третье. Когда я ему попыталась объяснить - что мы со своей стороны должны обеспечить несколько базовых стратегических вещей для персонала, одна из них - это официальное оформление или оформление ключевых сотрудников (а это больная мозоль моего директора) - он незамедлил с ответом и сказал, что если я такое могу предложить, значит я, увы, слабый специалист и менеджер по персоналу ему не нужен.

В данном подпункте не интересно обсуждать личности, интересно собрать ваши мнения о том ,как грамотно сформулировать ответы на поставленные вопросы и как дать понять, что переходы на личности ну никак не дадут положительного результата в данной ситуации.
KozAS вне форума   Ответить с цитированием