Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2019, 15:36   #179
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tinkara Посмотреть сообщение
...В МСЕК справке указанно, что "потребує постійної сторонньої допомоги". В прогр. реабилитации то же самое. Какие должні біть наши действия?
Ваши действия зависят от его заболевания и от занимаемой им должности.


Цитата:
Сообщение от tinkara Посмотреть сообщение
Думаю, надо приказом позложить такую функцию на напарника по смене инвалида
На какого напарника и по какой смене? Кем работает ваш инвалид? И с какой стати напарник должен выполнять функцию "по смене инвалида", в какой должностной инструкции это написано? Если инвалид может работать - он работает, а предприятие должно обеспечить ему необходимые условия для работы в соответствии с рекомендациями МСЕК, но это обязанности работодателя, а напарник то тут причем?
Цитата:
Сообщение от tinkara Посмотреть сообщение
Должно ли пп устанавливать доплату за такую помощь, и правильно ли так?
Нет, это неправильно.
Вы не собес, и в ваши функции не входит помощь инвалидам, а значит расходы на доплату за такую помощь не могут быть отнесены к основным расходам. Если я ошибаюсь - поправьте меня, пожалуйста
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
....если человеку постоянно нужна сторонняя помощь, значит он не может самостоятельно выполнять обычные действия... какой уже из него работник?
Не скажите!
Если, например, у человека нет обеих ног, ему нужна помощь в передвижении, но при этом он вполне может работать диспетчером на телефоне, юрисконсультом или бухгалтером.
Andry вне форума   Ответить с цитированием