Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 22:58   #30
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

И мои 5 копеек
И у нас IT компания, небольшая, 60 чел.
Скажу сразу - вышеперечисленные варианты, при которых на портале хранятся документация любого вида, вплоть до графика отпусков, списка вакансий, телефонов, помощи новичкам и т.д., у нас нереальны, все абсолютно стандартизировано в соответствии с требованиями СМК так как мы это прописали и изначально не планировалось размешаться на таком ресурсе.

Сначала завели нечто похожее на портал, наполнили, прикрепили форум. И столкнулись с тем, что это - не нужно.. Форум периодически оживал при обсуждении корпоративных праздников, и то, если я его оживляла; на ресурс, который был порталом, никто не заходит. Да и не очень интересно людям, в чьи обязанности входит работать в форумах и блогах, еще и на корпоративные ходить.

Вся жизнь коллектива - во внутренних рассылках. Эдакий мгновенный форум.
Их у нас много, есть профессиональные по каждому отделу, есть talk (основная рассылка, где выкладываются фото и видео со всех наших праздников, интересные статьи и ссылки по нашей области деятельности, туда я сообщаю о новых книгах в нашей библиотеке и там же можно попросить у кого-то зарядку для мобильника - тематика обширна)
Есть официалка, в которую пишут только директора и я, там запрещены ответы, это для публикаций распоряжений по Компании.
Разумеется, не обошли стороной и хобби - это тематические рассылки кино (выкладываются фильмы), спорт, я недавно организовала cats, в коллективе много кошколюбителей, а я - котозаводчик
+ к этому всему конечно же блоги в соцсетях, значительные штрихи к портретам коллег.
+ википедия местного масштаба
Для жалоб существует черный ящик - коробка, на которой это написано и анонимные опросы, предложения и жалобы из которого потом публикуется с моими комментариями. На жалобы реагируем оперативно, предложения стараемся внедрять, в основном это - бытовуха.

Чего бы я хотела? Не поверите Собрать детские фотографии своих коллег и выложить их - какими мы были
Лига, спасибо, в процессе написания я поняла, как это сделаю!
Lita вне форума   Ответить с цитированием