Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2008, 13:17   #9
tanOK
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatol_ua
Ребята, кто был 07-08 августа 2008 г. на семинаре С. П. Заболотной !!!
Она же приводила случаи, когда надо доказывать уважительность причины увольнения по ст. 38 и мы их долго обсуждали ...
Я просто после внутреннего переселения в офисе не могу быстро найти материалы семинара
Откликнитесь, коллеги, давайте поможем вместе :wink:
Анатолий, насколько мне помнится, Заболотная как раз акцентировала внимание на том, что наше законодательство как всегда не досконально, и если трактовать 38 ст., придираясь к словам, то получается:
"У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу...
неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком;
неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком, опять тот же МЕДИЧНИЙ ВИСНОВОК!
А вот в других случаях нет ссылок на какие-либо подтверждающие документы
Конечно, в случае переезда на новое место ЖИТЕЛЬСТВА, логично было бы предоставить, как вы упомянули, паспорт с отметкой о снитии с регистрации... А как быть тем работникам, у которых адрес регистрации отличается от фактического проживания
А как на счет ситуаций (хотя это уже немного другая проблема), когда увольняются по "уходу за ребенком до 14 лет", а по факту выходят на новое место работы на следующий день...
tanOK вне форума   Ответить с цитированием