Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 18:38   #47
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
З вищим керівництвом завжди легше вирішувати проблеми в правовому полі, оскільки вони уповноважені приймати рішення. А "низи" сидять і чекають, коли їм на кожен "чих" інструкцію видадуть.
Ув. Елена Борисовна!
Я полностью с Вами согласна, естественно!
И естественно, проблему решаю не с тетей Машей, которая попрала мои права в чем-нибудь...

Однако, понимаете, есть ли время у кадровика решать эти все вопросы когда народу - куча пенсионеров и в разных ПФ города? Чтобы ходить на приемы к руководству и решать эти все проволочки?

Я понимаю, когда человек себе сам оформляет что-то: пенсию ли, кредит ли, или еще чо-нить, да, и время он найдет и дойти до министерства, если надо сможет и все это, конечно, решается, безусловно...и письма пишутся и жалобы в инстанции и куда угодно и в Киев и в ООН....
ДА!ДА! и еще раз ДА!

Однако! решать это все со всеми районными ПФУ кадровику просто не под силу в силу нехватки времени! Надо все бросить и ходить по инстанциям, чтобы оформить пенсию: в этом месяце в Жовтневом районе, в следующем - в Горняцком, в следующем - в Ленинском и так во всех районах....А ведь у кадровика еще есть и своя работа, которая не ждет, а равно, как и начальник, который еще хуже не ждет и ему плевать на проблемы с ПФ и кадровика, который добивается справедливости ради дяди Васи - нашего доброго дяди Васи - вахтера...

Пусть меня какой угодно сейчас посчитают...(предупреждаю сразу: писать письма, требовать свои права, обращаться в прокуратуру, составлять иски в суд, писать обращения в ведомства и министерства я - умею), однако....биться с целым полком ПФ всего города ради ПРАВИЛЬНОГО порядка оформления пенсии дяде Васе, дедушке Ване, дяде Сене...я не вижу ни толку, ни, честно говоря, времени, да и желания....

П.С. Я где-то писала, что некоторые даже судились с ПФУ у нас, и что прямо в суде человек умер, не дождавшись решения суда...
Так что рассуждать на тему: что и как делать кадровику или тем, кто общается с ПФУ - легко, а вот на деле - сложнее...
( в данное время моя тетя судится с ПФУ, толку - пока ноль....)

П.С. А самое интересное, что это не только у нас в городе такой вот с ПФ...а у всех...по крайней мере у тех, кто отметился в этой теме...
Поэтому - еще раз Вам, милая Езар, низкий поклонза то, что для своих работников Вы проблему решили...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 18.02.2011 в 08:01.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
esar (18.02.2011), Trishka (18.02.2011), Наталья Р (17.02.2011)