Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2019, 12:36   #471
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,463
Вы сказали Спасибо: 564
Поблагодарили 1,081 раз(а) в 775 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, мне нужно Ваше мнение, т.к. давно не встречалась с такой ситуацией.

Дано: Сотрудник недавно овдовел, осталось трое детей 14, 8 и 6 лет. При чем, на старшего ребенка оформляет усыновление. Понятно, что сотрудник имеет право на доп. отпуск как одинокий отец на 10 к.д.
Вопрос 1: А есть ли тут еще одно снование (чтобы предоставить отпуск на 17 дней) - как усыновителю или все-таки как единственному и работающему родителю? (Я помню, что в ст. 19 ЗУ "Про відпустки" написано "жінці, що працює та має...дітей", не спешите цитировать!) Все-таки, он один и за папу, и за маму...
Вопрос 2: достаточно ли для предоставления такого отпуска свидетельств о рождении/усыновлении и свидетельства о смерти? Или нужны еще какие-то подтверждающие документы?

Благодарю за ответы
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось eloissa; 12.08.2019 в 13:12.
eloissa на форуме   Ответить с цитированием