Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 19:05   #67
tatanya
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Я сказала, что отказались выдать справку по форме додатка № 5, сославшись на то, что не имеем ведомостей для заполнения данного приложения. Поскольку стаж, заработанный на нашем предприятии не относится к льготному. На этом же основании и суд выиграли. Сейчас ждем апелляцию, если она будет))) конечно. А справку конечно дали, обычную справку о зп, в которой, как Вы правильно заметили, не имеем никокого права отказать сотруднику.
Я совсем не нервничала, Мотя, Вы зря так подумали. Просто постаралась уточнить вопрос, и объяснить, что я не хочу обсуждать вопросы моральности, а имею конкретные задачи.
Что касается запроса в ПФУ - то вполне могу предвидеть их ответ, естественно они попытаются сделать все, чтобы предрприятие платило. Такие случаи у нас тоже были. Но тогда все были периоды работы - до 1991 года, а сейчас - до 1994. Поэтому и возник вопрос, кто будет платить. Может кто-то сталкивался? Где-то читала, что если работник выходит на пенсию по списку 1956г. - то за счет государства пенсия, а если по списку 1994г. - за счет предприятия. Но не могу нигде найти документального этому подтверждения.
tatanya вне форума   Ответить с цитированием