Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 10:46   #19
natali75
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для natali75
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 454 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

А я позволяю себе "поныть", "подепрессировать" и ощутить "упадническое настроение", просто расслабиться и позволить себе все это, мои действия в эти моменты совершенно разные: от валяния на диване с пультом в руке(с поеданием всякой ерунды)- до пересмотра своих же "записок сумашедшего", еще могу с друзьями встретиться(вот только с теми, кто меня хорошо знает, кто может принять всю меня, такую как я есть, без нравоучений по поводу того, что "хватить ныть", у нас это взаимно).
Почему так, потому что опытным путем установила, что если мне сейчас хочеть "поныть"-расслабься и получай удовольствие. "Самое темное время суток перед рассветом" Пауло Коэльо или "от дна легче оттолкнуться, тем быстрее будет подъем"
Ставлю (для себя) знак равно между понятиями "нытье=депрессия=упадничество=кризис=возможности=н овое виденье". Всегда срабатывает для меня.
По аналогии(из собственного опыта работы с детьми):
ребенок упал/его ударили/сделали больно любым другим способом, что чаще всего ему говорят взрослые:"Все, все не плач, вовсе не больно, уже прошло, а вот посмотри на Петю/Вася/Машу они же не плачут и т.д." А ему то больно и больно именно сейчас и вместо того что бы консервировать это не прожитое чувство, ему надо дать возможность прожить и прочувствовать его, поверьте, таким образом дети успокаиваються намного быстрей. Вот и я позволяю себе прожить все эти непопулярные настроения и после этого у меня всегда происходить подъем, под лопатками начинает болеть, т.к. снова растут крылья.
__________________
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
natali75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» natali75 за это полезное сообщение:
anatol_ua (14.10.2010), DARLIN (15.10.2010), gbelikova (14.10.2010), katsol (14.10.2010), Mardge (14.10.2010), ЕкатеринаК (21.10.2010), купец (15.10.2010), Мотя (14.10.2010)