Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 11:08   #18
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

Вчера активно изучала рецепты для микроволновок. Причиной такого активного интереса к этой теме стало то, что позвонил ребенок и сказал, что у нас в доме вечером не будет газа. Тревога оказалась ложная, газа не будет сегодня днем в рабочее время (ну, недочитал ). Тем не менее, работа была проведена.
Ничего особо ценного с точки зрения обеспечения семьи ужином, кроме того, что делаю сама, я из этих тем не почерпнула. Но.... Рецепт чипсов меня сподвиг на подвиги. Еле до дома доехала - так хотелось попробовать.

Итак. Картошку моем, чистим, режем тонюсенькими кружочками. Кружочки в один слой выкладываем на пергаментную бумагу и засовываем в микроволновку. Мощность-700, время - от 3 до 5 минут (время корректируется). Картошка готова, как только приобрела легкий "загар". После этого выложить ломтики на бумажное полотенце.

Это собственно сама основа рецепта.

Я сделала две порции. Первую не солила, ничем не присыпала, сделала на пробу 9 ломтиков. Более старшее поколение должно помнить картошку жареную в пакетиках. Мои родители в восьмидесятые годы из командировок в Москву привозили... Это оно - вкус детства.

Вторая порция была присыпана солью и специями, и там картохи было значительно больше. Получилось чуть хуже. Не знаю , то ли ломтики были излишне тонкие , то ли их было многовато , то ли солить сразу не стоило .... Во всяком случае ничего не пропало

Короче стОит поэкспериментировать. Это однозначно менее вредно, чем то, что продается в магазинах.

Да, и чуть не забыла. Поскольку пергамента у меня не нашлось выкладывала картоху на тарелку. Так вот, к тарелке картошка прилипает. Будет ли прилипать к пергаменту
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
EllE HRD (13.11.2013), Inka (13.11.2013), Мотя (13.11.2013)