Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 15:55   #188
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OK_SANA Посмотреть сообщение
...если он прибыл из страны такого же уровня жизни, как Украина, то это, как минимум, несправедливо по отношению к своим же гражданам.
А что мы все "если" да "если"?
Опишите конкретную ситуацию и мы с вами сможет вести конкретный разговор
Чтением мыслей на расстоянии я не занимаюсь, нет у меня такого дара.
Могу сказать только, что все нормальные страны защищают свой рынок труда от внешней экспансии. И если иностранец, у которого нет в Украине ни жилья, ни родственников, соглашается работать на копеечную зарплату, которой и на аренду жилья едва хватит - тут что-то явно нечисто, согласитесь.
Да, в истории было много случаев, когда в страну завозилась дешевая иноземная рабочая сила (в основном в трюмах кораблей), но эти времена канули в лету, и мы о подобных случаях говорить не будем.
Цитата:
Сообщение от OK_SANA Посмотреть сообщение
По определенным обстоятельствам, иностранец живет в Украине, имеет высокую квалификацию в своей профессии и все, что ему нужно от нашей страны - легально жить и работать. Но это ж не наш метод)
Я уже говорил выше - если есть какие-то обстоятельства, то прямо об этом и говорите, а не "кто-то где-то кое-где у нас порой".
Если вы внимательно изучили тему, то алгоритм такой - оформление разрешения на трудоустройство первично, и лишь потом оформляется вид на жительство.
А если иностранец уже живет в Украине нелегально и ищет любые пути для легализации - то тут ситуация совсем иная.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
eloissa (05.09.2019)