Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 16:47   #11
ish70917
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всем Добрый День и с наступающим Праздником !

как и обещал, делюсь информацией о продолжении моей эпопеи с увольнением...

04.05.11 в разговоре с моим директором департамента я сообщил ей о своем нежелании увольняться, после чего наблюдал, как в течение дня в кабинет руководителя фирмы периодически вызывались юрист и менеджер по персоналу...

05.05.11 я был приглашен на совещание к руководителю, где в присутствии моего директора департамента и менеджера по персоналу мне все таки дали возможность высказать свою точку зрения по ситуации... не смотря на то, что большая часть моих доводов была принята, решение руководства о моем увольнении не изменилось...

дальше, началось самое интересное...
моя директриса департамента просто "позеленела", когда кадровичка подтвердила невозможность моего увольнения по ранее поданному Заявлению (сработали мое волнение при заполнении Бумаги и элементарная невнимательность директрисы к указанной дате увольнения)... были предприняты очередные попытки уговорить меня на добровольное принятие решения об увольнении, но, после моего категорического отказа, совещание на какое то время застопорилось...
в итоге, признав, что поводов для моего увольнения у них нет и в ближайшем будущем не предвидятся (без излишней скромности, я очень дисциплинированный и профессиональный сотрудник), руководителем был выбран вариант сокращения моей должности как таковой и, соответственно, мое увольнение через 2 месяца по п.1 ст.40 КЗоТУ... такой результат меня, хоть и к сожалению, удовлетворил (не буду чувствовать себя молчаливым "болванчиком")... недовольной осталась лишь моя директриса, пыталась предложить варианты урезания на эти 2 месяца моих должностных функций и зарплаты... Таким образом, своим поведением на совещании, она подтвердила мои размышления о чьем то активном влиянии на ситуацию...

в этот же день был издан соответствующий Приказ по предприятию, о чем я был немедленно уведомлен путем моей подписи об ознакомлении и вручении мне копии... дополнительно, мне под роспись было выдано письменное Уведомление об этом Приказе...

казалось бы, история окончена... ан, нет... пошли нюансы...

вчера я имел возможность убедиться в "двуличности" человека и руководителя, с которым проработал "плечо к плечу" с 2004 года... в приватной беседе со мною она попыталась внушить мне, что с самого начала развития ситуации всецело была только на моей стороне и итогом принятия решения руководством стали лишь моя несговорчивость и бескомпромиссность... при этом, ссылаясь якобы на устные пожелания руководителя фирмы "не видеть меня все это время", предложила мне не выходить эти 2 месяца на работу с гарантированным обещанием оплаты этого срока...
на мой вопрос, какие истинные намерения такого предложения: - откупиться от меня оплатой 2-х месяцев и получить новое Заявление на увольнение по согласию, либо, просто "тупо" поймать меня на прогулах - ответа не последовало... до 10.05.11 в этой "игре" тайм-аут...

собственно, вот пока и все... хотя, некоторые вопросы имею и буду Благодарен за помощь:

- если я соглашусь на досрочный уход из фирмы, как мне грамотнее это сделать ? попросить денежную компенсацию за 2 месяца и неотгулянный отпуск, получить на руки, и лишь затем написать Заявление по согласию ?
- если я откажусь от досрочного ухода и 2 месяца буду исправно работать, могут ли они меня "кинуть" на большую часть моей зарплаты (система на фирме "конвертная", официалка идет на карту, кэш без росписей в руки от директоров департаментов) ?
- могу ли я по окончании этих 2 месяцев требовать от руководства подтверждения действительного сокращения моей должности и выведения ее из штатного расписания, и что может послужить такому подтверждению ?


Извините за долгий слог, спасибо за Внимание...
С Уважением, Игорь.
ish70917 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ish70917 за это полезное сообщение:
Мотя (07.05.2011)