Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 09:22   #36
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
Укажите, пожалуйста, номер страницы, т.к не могу понять, где же эта ст.16 в данном ПЕРЕЛІКУ.
Страница номер 12.
Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
У меня вопрос касательно нумерации кадровых приказов и их разделения в соответствии со сроками хранения и регистрации в журналах, а также присвоения буквенных индексов.
Кадровые приказы, как вы можете видеть, изучив пункт "б" статьи 16 "Переліку" (которая находится на 12 странице ), по срокам хранения делятся на два вида:
1) краткосрочного хранения - со сроком хранения до 5 лет (приказы о командировках, взысканиях, предоставлении ежегодных и учебных отпусков)

2) длительного хранения (75 лет) - все остальные кадровые приказы.

Пунктом 105 "Типовой инструкциии по делопроизводству...." предусмотрена отдельная регистрация кадровых приказов от всех прочих:
Цитата:
105. Накази (розпорядження) нумеруються у порядку їх видання
у межах календарного року; накази (розпорядження) з основної
діяльності, адміністративно-господарських питань та з кадрових
питань (особового складу) мають окрему порядкову нумерацію.
Требования о буквенной индексации кадровых приказов, как видите, упомянутой инструкцией не предусмотрены, там написано всего лишь, что они имеют отдельную нумерацию.
Но буквенная индексация и не запрещена, и поэтому, для удобства в работе, вы можете добавлять к порядковому номеру кадровых приказов буквенный индекс - по сути, любой, который вам придет в голову, поскольку никаких жестких требований на сей счет нет.
Я, например, в своей работе ко всем кадровым приказам длительного хранения добавляю индекс "К" - №1-К, № 2-К и т.д, а к приказам краткосрочного хранения - индекс "В" - № 1-В, № 2-В и т.д.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
....Или просто так, решили показать злую иронию только потому, что Андрей написал не п. 16, а ст.16?
Так я не ошибся, там таки действительно указаны именно статьи, а не пункты:
Цитата:
ДОКУМЕНТИ, ЩО СТВОРЮЮТЬСЯ В УПРАВЛІНСЬКІЙ ДІЯЛЬНОСТІ
Номер статті
Види документів
Строк зберігання документів
Примітка

Последний раз редактировалось Andry; 10.01.2018 в 09:54.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
privity (10.01.2018), Мотя (10.01.2018)