Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 17:53   #168
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Эта "палка" имеет второй конец, который бьет очень больно именно просителя этого письма.
Дело в том, что выдав такое письмо ВУзу, последний снимает с себя обязанность трудоустраивать студента, которая закреплена в договоре ( естественно речь идет о госзаказе). Вуз направляет его (естественно) на предприятие, которое взяло обязательство его трудоустроить ( формально). Естественно, специалист не приходит трудоустраиваться на это предприятие, а трудоустраивается самостоятельно. И вот, когда он придет ко мне трудоустраиваться самостоятельно на фирму я его обязательно спрошу какая у него была форма обучения и если госзаказ, то обязательно потребую письменное "открепление" от Вуза о свободном трудоустройстве ( проблемы с прокуратурой мне не нужны). А где у него "открепление" - нет, а есть направление на работу на фирму выдавшую гарантийное письмо. Все круг замкнулся. ВУЗ "умыл руки", на работу по направлению его не берут и на другую тоже.
Так что объясните "просителю" возможный сценарий развития события. Как бы письмецо "состряпать" не жалко, НО....
__________________
Как подумаю,какой я инженер-боюсь идти к врачу.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием