Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 14:05   #125
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГВИНЕВРА Посмотреть сообщение
"действующая инструкция по деловодству в медучереждениях".
Возможно, вам этот документ поможет
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
від 3 березня 2012 року N 152
Про затвердження Інструкції з діловодства у Міністерстві охорони здоров'я України

Цитата:
1. Затвердити Інструкцію з діловодства у Міністерстві охорони здоров'я України, що додається.
2. Керівникам установ, підприємств, організацій, які належать до сфери управління Міністерства охорони здоров'я України (далі - МОЗ України), розробити на основі Типової інструкції з діловодства у центральних органах виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади та Інструкції з діловодства у МОЗ України (далі - Інструкція) інструкції з діловодства у підпорядкованих установах та погодити в МОЗ України у термін до 01.05.2012.
...
Т.е. в вашем учреждении должны были разработать свою инструкцию по делопроизводству.

Цитата:
Сообщение от Kseniy@ Посмотреть сообщение
Подскажите, существуюет ли какая-либо процедура передачи дел (я имею ввиду кадровую документацию, приказы, договора и т.д). Возможно для этого нужен акт передачи....???
Конечно, желательно составить акт о передаче документов. Как минимум - трудовых книжек. Это в ваших интересах - если после вашего увольнения пропадет чья-то трудовая книжка, у вас на руках будет документ, что когда вы увольнялись, она была в наличии.

Последний раз редактировалось Мотя; 23.05.2013 в 18:01. Причина: Объединила посты
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием