Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2008, 10:21   #11
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Власер, коли уж Редактор говорит "не будем", то она тут хозяйка, собственно говоря
Я тоже против. Аргументация:
1. Для определенных выводов должна быть репрезентативная выборка - некоторое большое количество людей для среднего арифметического.
Вот на тренинге из 15-20 человек при всех "ура" почти всегда будет человек, которому "Фу"
- его форма восриятия расходится с формой изложения тренера: в аудитории в основном эмоционалы и 1 логик - он заслуженно будет бурчать
- он пришел за чем-то другим: плохо программу прочел, считал, что это будет о другом и т.д.
- он не сыграл и попытается переложить вину на всех
- он пришел презентовать себя, а ему не дали
- он много из этого знает, а группа слабее его
и т.д. И это нормально. Только пишет обычно недовольный

2.Неверно был сформулирован заказ корпоратива.
Обычно тренер встречается с заказчиком и не допускает таких вещей. НО, если это межгород, где общение - только мейл и телефон, а там "всем некогда", то бывает, что тренинг приходится переделывать прямо по ходу.

3. На корпоратив пришли ( были пригнаны) немотивированные участники. У хорошего тренера у них через полчаса начинают гореть глазки, но ... Как-то у меня был один парень, который сказал "Я 2 недели был в командировках, сюда с поезда, у меня на завтра нет ни одной рубашки, пустой холодильник ... Я зол. Не на Вас, а на то, что я здесь"

4. От тренинга слишком много хотят. Вот сейчас тренер расскажет о продажах, переговорах и т.д. и завтра клиенты просто в очередь станут. Существует большая предтренинговая и еще больше посттренинговая работа руководителей отдела, эйчара, шефа компании-заказчика, без которой эффективность тренинга через 2-3 недели скатывается вниз. То есть , те, кто был самомотивирован, рванет вперед. А остальные ( их часто большинство), без помощи, контроля вернутся к прежним формам работы - так спокойнее.

5. Когда идет такое обсуждение , кто хорош, кто плох, очень жаль , но почти всегда высказываются какие-то непонятные люди из непонятных мест и с никами. Часто это представители самих трениговых компаний. Ну ... такой у нас еще рынок ... дикий
Мельник вне форума   Ответить с цитированием