Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2017, 05:23   #6
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Простите, что я вставлю свои пять копеек...
Тема интересная, мнений может быть море.
Первое, что я хотела бы сказать.
Советовать в Вашем вопросе - это полная бессмыслица.
Здесь не будет никаких советов. Здесь будут только выражения своих взглядов, у каждого - свой, в силу своего жизненного пути, своего опыта, своего характера, своего мировосприятия, своего отношения к той или иной ситуации, причем это отношение может меняться даже в силу возраста человека. Все знают, кто уже имеет эти годы, что жизнь воспринимается: в 15 - так, в 20 - немного иначе, в 30 - вообще не думает так, как думал в свои 20....в 40 - ценности меняются и уже думаешь: как я мог так поступить или думать лет в 20-25? ...И таких разных мнений - будет море. И может быть такое, что не будет двух одинаковых и может быть такое, что ни одно мнение не совпадет с Вашим...Что уже и происходит с первых постов...

Немного и я выражу свой взгляд

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
и отделяться от своего отдела - даже со стороны выглядит странно.
Что Вы и предлагаете:
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Я бы хотела перетянуть первую сотрудницу к себе,.
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Может мне установить контакт с первой сотрудницей? Пригласить ее куда-то?.
А что означает - это Ваше - "перетянуть сотрудницу к себе"? Разве она не у Вас работает? Или "перетянуть к себе" - это сделать ее Вашими ушами и глазами? Скажу прямо: это сразу увидят другие подчиненные, будет естественная в таких случаях реакция, у Вашей "перетянутой" будет кличка "стукачка", если не придумают хуже, не хочу воспроизводить - как таких могут называть... и т.д., коллеги возненавидят ее, а Вы приобретете ярлык неграмотного, неумеющего и недальновидного руководителя. Только неуверенный в себе руководитель будет "перетягивать" любыми способами, не относящимися к работе - на свою сторону работника. Да еще таким диким способом, как совместные походы в кафе, что называется панибратством. Панибратство - это тот осиновый кол, который моментально уничтожает статус руководителя. ВСЕ! Это уже не руководитель, а тряпка!

Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Вторую сотрудницу я взяла 4 мес назад. И с ней мне не все нравится.
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Я бы хотела перетянуть первую сотрудницу к себе, а позже, и вторую.
Если Вам не нравится работник, как работник, то увольте его. Зачем Вам такой работник?
Если Вам не нравится работник тем, что она не пьет с Вами чай, не сплетничает, не ведется на "рубаху-парня", не хочет принимать участие в вашей идее о вселенском братстве между начальником и подчиненным, то это - другое дело...Тогда, зачем, в таком случае, Вам ее "перетягивать"? Времена вербовок ушли давно, вместе с КГБ.
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Да и я ведь тоже должна входить в состав команды, иначе получается, что я отдельно, а команда отдельно. При таком раскладе это уже не моя команда, я вне её.
Да, Вы в составе команды! Но Вы не видите разницу между командой в общем и - руководителем и подчиненными в этой команде.


Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Выговор я делала (устно и строго). Выговоры можно делать бесконечно...
Это Вы не выговор делали, а пальчиком погрозили. Выговор выносят не так, как Вы описали.
И бесконечно выговоры делать невозможно. Один раз сделали, а на второй раз - увольнение! Вот в чем дело. Если пожелаете, конечно, уволить.


Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Но ведь у подчиненных может быть разный уровень квалификации, разный уровень ответственности и разные должности. В моем случае первая - почти мой заместитель, а вторая (новенькая) - простой исполнитель. У них и должности разные, и уровень зп разный.
Именно поэтому мне хочется установить особенный контакт с первой - т.к. от нее в работе многое зависит.
Вы опять допускаете огромную ошибку, как руководитель! Вы разделяете на тех - кто на задворках, т.е. простой исполнитель и на тех, от кого все зависит - и отдаете приоритет первой. Если от первой все зависит, а вторая - просто так, мимо проходила - зачем она Вам? Увольте ее и не будет проблем! Пусть первая и тянет всю работу! Она же - в фаворе, от нее все зависит, а вторая - начерта нужна? Без нее справятся!
Это просто недопустимо для руководителя.
Вы меня простите,но настоящий руководитель никогда не скажет: а-а-а-...что эта баба Маша, простая уборщица, от нее ничерта не зависит.....Уволили бабу Машу, все поросли в грязи и вони в туалете...Не нужен повар на предприятии..лишний, от него ничего не зависит, все зависит от того, кто что-то производит или добывает.....ВЕРНО! Уволили повара! Голодные люди не хотят ничего добывать и производить!
Вы не понимаете одного: ОТ каждого, буквально от каждого зависит ОБЩАЯ работа. И от уборщицы бабы Маши - в том числе!Только вкладывает каждый - на своей должности и свою частичку труда! А Вы, по-моему, того не поняли....Вы разделяете людей на тех - кто достоин и на тех, кто не достоин. Простыми словами: одни вышли мордой, другие - нет! Это очень опасное поведение руководителя! Очень проигрышное!
Пытаться мне сказать, что я неправильно что-то поняла - не надо. Вы уже написали то, что думаете о людях:
Цитата:
Сообщение от Гостья_ Посмотреть сообщение
Но ведь у подчиненных может быть разный уровень квалификации, разный уровень ответственности и разные должности. В моем случае первая - почти мой заместитель, а вторая (новенькая) - простой исполнитель. ...
Именно поэтому мне хочется установить особенный контакт с первой - т.к. от нее в работе многое зависит
Двойка Вам за экзамен на пост руководителя! Вы его полностью завалили!
Простите, но Вы просили сами!
Быть может, сразу Вы и рассердитесь на мою правду, правду никто не любит, я знаю. Но потом - много лет спустя, Вы пересмотрите свои юношеские потуги, ненужные для работы руководителем и поймете мои слова! И не будете уже так злиться, а наверное, даже рассмеетесь от того нелепого, что Вы учудили в молодости! Ведь, мы не обижаемся на наших преподавателей в институте за то, что они нам ставили двойки? Верно? Значит - было за что! Но до сих пор вспоминаем о том, что эти-то двойки и научили нас работать над ошибками!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 25.12.2017 в 10:28.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (25.12.2017), Senpolia (10.01.2018), Алексей.ЛТ (27.12.2017), Гостья_ (25.12.2017)