Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 00:27   #172
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanara Посмотреть сообщение
Працівниця хоче звільнитися за угодою сторін 28 лютого...
Простите, но лично я не понимаю - в чем такая проблема? Из которой выплывает миллион вопросов?
Неужели всем так приятно создавать себе трудности на пустом месте, а потом стойко их преодолевать?
Почему нельзя уволиться 26 февраля? Или 1 марта?
Кто-то может мне внятно объяснить?
Да так, чтобы было понятно мне, тупому консультанту, одно-единственное: в чем суть дела?
В чем состоит жизненно важное это 28 февраля?
Если честно, то на месте этой работницы я бы не додумалась, даже, писать в своем заявлении выходной день - днем увольнения...

А в случае, если работница не посмотрела в календарь (может, календаря нет у нее или не умеет в него смотреть, чтобы отличить выходные дни от рабочих - бывает...), то ОК просит переписать ее заявление и указать дату, не совпадающую с выходным днем!
Так всегда было, есть и будет!!!
Не надо делать на ровном месте себе кучу проблем.... живите проще! И так хватает других вопросов, более сложных, чтобы, еще из-за этого заморачиваться...
________________________
Это я отвечаю - как обстоит дело на практике. За мою деятельность никогда работники не умудрялись писать заявления на увольнение в выходной день. Ведь, прежде чем писать заявление - они уточняют: как именно его писать, верно? Приходят или звонят в ОК, на стендах висят образцы...дотошно уточняют дату и прочее...
А тут... ни календаря в глаза никто не видел, ни в кадрах не уточнили...да и сам кадровик сидит себе такой и мечтает: как бы себе любимому создать миллион проблем с увольнением в выходной день!!! .....и раздули бодягу из пальца...

Но если это условие задачи - дело другое...Только надо сказать честно, что это - задача!

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Це із серії: [i]Сами себе придумываем трудности, а потом героически их преодолеваем:
Простите, ув. eloissa, но когда писала свой пост - не читала, еще, Ваш. Получился, почти, плагиат!
Не взыщите строго, кланяюсь...





П.С. Чотт не нравится мне это... не похоже на жизнь...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (18.02.2021)