Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 20:57   #51
stas50
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jbarda4ok Посмотреть сообщение
А мне непонятно "исследование мотивации айтишников". На основе 21 вопросов получены такие глубокие данные. Очень сомневаюсь, как человек с образованием психолога, проведшим не одно тестирование и написавшем не один отчет. О каком конфликте мотивов может идти речь. Априори не может быть конфликта мотивов. Есть мотивы ведущие (удовлетворяя которые, можно стимулировать человека к эффективной деятельности), есть мотивы менее выраженные у человека (стимуляция которых не приведет к повышению эффективности труда - так как ему такая стимуляция и даром не нужна). Ведь не значит же, что если у человека мотив "коллектив" не выражен - он не может эффективно работать в коллективе и строить отношенния с коллегами. А стиль руководства и способность к руководству тоже измерялась этим опросником из 21 вопроса? Непонятно мне. Конечно же, это лично мое мнение и я не претендую на его всеобщее признание.
И еще, считаю не очень корректным выкладывание в результатах тестирования инициалов тестируемого, лучше заменить на Иванов И.И.
Уважаемый, коллега! Извините, что с опозданием отвечаю на Ваше высказывание. Судить о методике, которую Вы не видели, не совсем корректно, но сомневаться в ее эффективности можно. У меня десятилетняя практика работы с этой методикой, к тому же я еще и ее автор. Фамилия испытуемого изменена. Извините, что не стал использовать банального Иванова И.И. Не берусь судить о Вашей квалификации, как психолога, но с Вашим утверждением об отсутствии конфликта между мотивами не могу согласиться. Конфликт мотивов - это классика, которую можно встретить в любой теории мотивации. Самое смешное, что каждый из нас с первых шагов своей сознательной жизни сталкивается с конфликтом этих мотивов на практике. Желаю Вам успехов в работе.
stas50 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stas50 за это полезное сообщение:
RazVal (27.01.2011)