Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 16:48   #56
Yudjina
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Yudjina
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 318 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pure Посмотреть сообщение
работа бухгалтером меня вполне устраивала, но она слишком однообразна, скучна. Проанализировав: где я могу применить полученный опыт бухгалтера и образование психолога, получила ответ – HR. Размышляла я очень долго, так как в вашей профессии тоже много бюрократической возни, но присутствует и творческая сторона.
Pure, творческая сторона есть не только в HR, кстати. И не факт, что психологическое образование Вам очень поможет, HR в большинстве организаций все-таки больше другим занимаются Я совершенно согласна, сейчас самое важное - понять какие функции в HR привлекают (кадровое администрирование, подбор и адаптация, обучение и развитие, компенсации и льготы, это навскидку) и получить системное представление как эти функции связаны между собой. Погуглите, поймите в чем они заключаются, что нужно знать и уметь для успешного их выполнения. Тогда будет проще понимать, что именно нужно изучать. Можно будет новые знания уже накладывать на какую-то базу. Может быть Вам кадровое делопроизводство окажется интереснее, а может быть подбор, а возможно - что-нибудь другое.

И когда станет со временем получше, ищите возможности практики, пусть не систематично, пусть сначала как ассистент или даже волонтер. Даже самый лучший наставник не сделает из Вас специалиста за 1,5 часа в день без какой-либо практики
Yudjina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Yudjina за это полезное сообщение:
anatol_ua (16.12.2010), Juliya1 (18.07.2011), sirius-hr (15.02.2011), Uspeh (16.12.2010)