Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 00:01   #26
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Хотела было написать ответы....но, знаете, изучив все Ваши стенания по вопросам ужасного государства, ужасного налогообложения, ужасной жизни Вашего отца, беспросветного Вашего будущего и будущего Ваших работников...и т.п...., у меня появился не ответ, а один-единственный вопрос:

Почему Вы еще здесь, в этой стране?

Может, все это поменяете на шикарную страну с шикарным налогообложением? Может, есть где-нить рай на Земле? Эдем найдете?


Так, ведь, не уедете, а будете продолжать жить здесь и выдумывать невыдумываемое....А знаете почему? А потому, что в любой другой стране Ваши выкручивания на тему: как бы обдурить государство пресекутся моментально, даже в ту минуту, как только свои хитросплетения Вы будете только вынашивать в голове.

Приведу пример, на первый взгляд, ничего общего не имеющий с налогами...Италия (беру даже не самую развитую западную страну, среднюю)...пляж....небольшой плеск небольшой волны (подчеркиваю - совершенно легкое малое волнение)....вдоль берега протянута красная лента, за которую заходить запрещено ввиду волны (как кажется властям) на море...Наш умный турист решает, что это не для него, т.к. это вовсе не волна, намеревается перешагнуть красную ленту и .... окунуться в теплом море. До момента его намерения на пляже насколько видит глаз - ни одного карабинера, просто - НЕТ их! Но как только наш бравый рагаццо подумал искупнуться, то моментально, как будто из песка, выскочили четыре карабинера и ...под белы рученьки, как говорится....Это не из инета или фильма, это я наблюдала своими глазами...я просто была в шоке - откуда выскочили карабинеры, их не было нигде...
А о том, чтобы даже подумать исхитриться насчет законов - никому не удастся....

Поэтому...поэтому я знаю заранее ответ на мой вопрос, и вы его знаете - вот в чем дело!

Многие поговорки у нас и у них - есть похожие, но поговорки "Закон, что дышло, куда повернешь - туда и вышло" - там нет!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием