Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2015, 08:29   #15
vika91
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Отвечу честно - все, что подумала, читая Ваш пост и вопросы, которые у Вас возникли при поиске работы...
Я вижу, что возникают вопросы по поводу моего опыта, поэтому внесу некоторую ясность – в 17 лет стала работать ассистентом руководителя (по сути личный секретарь-переводчик) в офисе компании, у которой был свой автомагазин и сто. А потом устроилась работать помощником ген. директора в консалтинговую компанию (тот же личный секретарь, а функционал персональщика добавился гораздо позже).

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
К тому же, адаптировать его?
Под «адаптацией» имею ввиду тренинг-знакомство (т.е. подготавливала рабочее место, знакомила с компанией, офисом, сотрудниками и «наставником», совместно с непосредственным руководителем и наставником нового сотрудника прописывала цели-задачи-критерии оценки результата на первое время, в течении и/с поддерживала обратную связь с новым сотрудником, его руководителем и коллегами насчет того, с какими сложностями сталкиваются, что нравится/не нравится, какие впечатления/настрой, помогала урегулировать конфликты и недопонимание и т.д.).
Под «тренингами для менеджеров по продажам» имею ввиду групповые занятия по английскому языку, которые я проводила для отдела продаж (т.к. компания стала развивать направление вэд). О мотивации не буду писать, т.к. это будет слишком много текста.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Позиционировать себя опытным работником, не имея на то основания......Лично я не верю в такие вот сочинения.
Мотя, подобные умозаключения, без выяснения полной картины и основанные только лишь на эмоциях и шаблонном мышлении (в 18 лет у людей бывает разный жизненны опыт), не делают вам чести. Как и ваша бестактность. Насчет верю/не верю - это к Господу Богу. Я здесь не для того, чтобы что-то и кому-то доказывать. У вас очень правильная фраза в подписи).

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Это Вы так решили, что Вы - хороший спец?
Да, это я так решила. Качественным показателем моей работы считаю то, что 85% кандидатов, подобранных мной, работают по настоящее время.

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
У него есть бюджет под вакансию и определенный набор требований и компетенций согласно заявки на спеца.
Vildana, согласна с вами абсолютно. Но я считаю, что взаимоотношения работник<->работодатель - это взаимно интересное и взаимовыгодное сотрудничество, которое предполагает удовлетворение потребностей обеих сторон. В противном случае, такое сотрудничество будет непродолжительным. К тому же, как HR может качественно мотивировать и зажигать персонал, если он сам не доволен условиями труда? Для меня работа – не самоцель, а инструмент для самореализации и развития. Я развиваюсь через танцы, курсы водителей, проф. тренинги, путешествия, самостоятельную жизнь в своей (пусть и арендованной) квартире и т.д....все это помогает мне самореализоваться в работе. Внутренне ограниченный человек не сможет эффективно развивать персонал.

Inka, для меня такой подход к подбору довольно таки странный. Потому что, на своей работе я делала фильтр резюме, проводила первичные собеседования и представляла своему руководителю плюс-минус 5 лучших кандидатов. Из которых он, опираясь на собственное впечатление и мои рекомендации, выбирал "ТОГО САМОГО". Если бы я принесла ему стопки резюме, то завтра я была бы уже без работы. Если руководителю приходится самому фильтровать поток кандидатов, то зачем ему я?) К тому же главной моей задачей, как ассистента, была именно экономия ресурсов руководителя - его времени и усилий.

Последний раз редактировалось Мотя; 18.05.2015 в 09:02. Причина: Объединила посты
vika91 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vika91 за это полезное сообщение:
Ракетчик (04.06.2015)