Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2018, 10:15   #9
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dok1966 Посмотреть сообщение
заявление то я написала, но мне так и не установили полный рабочий день из-за отсутствия вакантной должности
Одно могу сказать однозначно - какое бы заявление и комы вы бы не писали, вы всегда должны получить на него ответ (либо вашу просьбу должны удовлетворить, либо отказать, но какое то решение по нему принять должны обязательно!). Если на заявление вам не ответили и вы не потребовали ответа - значит, надо писать новое и просить принять по нему решение. А такого, чтобы один раз написать заявление, и оно год будет находиться "в дежурном режиме", не бывает - за год ситуация изменилась, вы ведь уже и передумать могли
Цитата:
Сообщение от dok1966 Посмотреть сообщение
Заявление лежит уже почти год, а теперь начальник говорит после реорганизации прийти , переписать заново. Я боюсь, что в этом промежутке, пока я принесу заявление новое, они примут нового человека на новую вакантную должность
По прошлогоднему заявлению никто никакого решения принимать не будет, поверьте!
И если начальник просит переписать его заново - перепишите. А примут нового человека "на новую вакантную должность" либо не примут - это зависит от воли работодателя, и вы на это никак повлиять не можете. Сам факт переписывания вами заявления на процесс никак повлиять не может, тем более, что вы можете ничего не переписывать, а написать новое
Цитата:
Сообщение от dok1966 Посмотреть сообщение
Он уже принят временно и только ждет удобного случая, чтобы вклиниться пока я переписывать буду заявление.
Вы такими загадками пишете, что абсолютно невозможно понять, что вы хотите рассказать
Что значит "он уже принят временно", по срочному трудовому договору?
И какого "удобного случая" он ждет? И куда он может "вклиниться"?
Пишите, как есть: вы работали на 0,75 ставки, хотите работать на полную, вам отказали, мотивируя тем, что нет свободных ставок, но потом ввели ставку врача-гигиениста, но на нее временно по срочному трудовому договору приняли другого работника, а не вас – я правильно вас понял?
Цитата:
Сообщение от dok1966 Посмотреть сообщение
Как правильно мне поступить, чтобы по закону удовлетворили сначала мою просьбу об установлении мне полного рабочего дня?
По закону это делается так: пишете заявление с просьбой установить вам полный рабочий день, потом ждете, какое решение примет руководство, потом, если решение вас не удовлетворит, вы можете его обжаловать.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
dok1966 (02.07.2018)