Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 09:46   #7
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Мотя, решение – супер res ! Статистика правда именно такое не устраивает, но часто требует что-то невообразимое, так что может получится. Единственный подвох, сотрудники подумают, что это по сути делается для галочки и на вопросы поотвечают от фонаря (всё равно ни на что не влияет).
Сама так пробовала...

А я специально акцент сделала на Статистике, т.к. редко кто знает (только те, кто сталкивался с ней воочию , на самом деле), что это такое и с чем ее едят! Это НЕЧТО такое, которое может все, что угодно выдумать, что -то расплывчатое и собирющее всевозможные и невозможные данные не только в виде отчетов, а и ввиде всяких-яких опросов! Ну, покажите мне хоть одного рядового работника, который четко скажет, чем занимается Статистика? ОН так и скажет: ну, опросы, анкеты, цифры, факты и т.д.

А вот, для интереса, коллеги, поинтересуйтесь у своих работников - у всех подряд: что он знает о статистике, какими методами она собирает информацию, и что это Вообще такое -статистика! Уверенна, что четко никто не даст ответ!
Поэтому, под шумок можно провернуть любой опрос!

Я понимаю, что сейчас все умные: сядут к компу, погуглят и выдадут определение и функции Статистики. А вот, неожиданно, с листочком и ручкой приедьте на участок, где работают работяги ( или в цех), подойдите и спросите у слесаря Петрова, сварщика Иванова, даже у инженера ППО Сидорова, и что они Вам ответят!

Такой метод завуалирования, как говорится в поговорке : "бабы видели - хвалили" :-D
Мотя вне форума   Ответить с цитированием