Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 14:33   #25
ВладиславЯр
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не считаю, что контроль того, сколько времени работает сотрудник и того какие сайты и программы он использует это "чрезмерный контроль")

Компания оплачивает 8 часовой рабочий день.
Если сотрудник выполнил задачу, и у него осталось свободное время, и нет других задач, то он в своем праве заниматься чем угодно.
Так же как и работодатель обязан дать ему следующую задачу. Если нет следующей задачи для сотрудника, то это проблемы руководства.
Компания по своей глупости оплачивает простои в работе сотрудника.

У нас априори считается, что сотрудникам очень важен результат их работы, они нацелены на то, чтобы принести как можно больше пользы компании. А вот и нет)
Психология человека такова, что на работе сотрудник не любит напрягаться.
И как я заметил, что громче всего против введения контроля выступают любители похалявить. Хорошим сотрудникам это только на пользу.
Вот кстати только наткнулся на информацию http://www.baltic-course.com/rus/tehnology/?doc=75251 В Латвии для госслужащих будет введена система учета рабочего времени))

Цитата:
Сообщение от HeadHR Посмотреть сообщение
Мои подчиненные могут прийти на работу к обеду и никто их не контролирует, но если надо, то могут сидеть и до 23...
Может если бы они приходили во время, то и не приходилось бы задерживаться до 23, как вы думаете?)

P.S. я не призываю к тотальному контролю за всей деятельностью сотрудников, однако мой опыт доказывает, что такой контрол как унас в компании позволяет намного повысить эффективность работы)
ВладиславЯр вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ВладиславЯр за это полезное сообщение:
oksanochka1982 (04.06.2013)