Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 11:32   #27
Олена Олек
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 474
Вы сказали Спасибо: 237
Поблагодарили 198 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию

Пытаюсь привести в порядок кадровое делопроизводство на своем новом месте работы.
Подскажите, пожалуйста, как должна звучать преамбула в приказе про изменения в ШР, если до принятия этого ШР другого просто не было. Был только список сотрудников в 1С у бухгалтера без закрепления сотрудников по отделам, хотя функциональные обязанности у сотрудников очень разные, в том числе отдел, занимающийся информационными технологиями (с правом на доп. отпуск, доп. перерывы и т.д)
Сейчас делаю ШР по отделам.
У сотрудников записи в ТК без указания отделов, теперь получается, что
- некоторых сотрудников, если название профессии, условия работы и пр. не меняются, нужно перемещать без записи в ТК?
- других нужно «организовать» в отделы, при этом привести названия их должностей к КП . То есть лучше их переводить, наверное? С записью в ТК о переводе, а не только о «приведении в соответствие с КП»
И еще. Подскажите, пожалуйста, преамбулу к приказу о введении с __.03.2010 новой нумерации приказов по кадрам (в старой неразгребаемый хаос).
Кроме того, я хочу забрать на себя ведение учета приказов по ШР, выделив для этого отдельный журнал (ШР меняется очень часто) с отдельной нумерацией, например 1-Р , так как регистрацию приказов по основной деятельности ведет другой сотрудник, на меня это не передадут, а того, что «мои» ШР просто затеряются среди остальных документов, я просто опасаюсь (имею основания). Я, правда, не уверена, что так выделять приказы по ШР можно, но лучше так, чем никак.
Спасибо!
Олена Олек вне форума   Ответить с цитированием