Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 13:09   #207
Деточка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот и у нас такая же ситуация. В январе, когда собирали на занятия в военкомате ответственных за учет военнообязанных, потребовали списки всех сотрудников до 60 лет. Сказали, что в 2017 году все исключенные с учета по возрасту, будут вновь браться на учет после мед. обследования. Но конкретно не объяснили эту процедуру. А на следующих занятиях в апреле были удивлены, что мы еще никого не направляли. Вроде бы и повестки мы сами должны людям выдавать с указанием даты прибытия в военкомат. Хотя в самом бланке повестки есть графа с номером распоряжения военкомата. А распоряжения не было...И тот факт, что люди работают у нас, не стоящие на учете (до 60 лет по новому законодательству) уже есть нарушение (а работают они уже по 20-30 лет). В интернете юристы консультируют противоречиво. У меня вообще сложилось впечатление, что военкомат "разводит" доверчивых граждан (или руководителей предприятий). По мне, так должны принять конкретный закон, в котором указать, что все граждане, исключенные с воинского учета в предыдущие годы, обязаны быть возобновлены на учете. Но закона такого, я так понимаю, пока нет. И какой выход? И себя не хочется подставлять и людей отправлять в военкомат без их желания не хочется. На сколько я знаю, там просят написать заявление с формулировкой "ПРОШУ поновити (або взяти)...". А прошу, это уже, значит, человек сам хочет. Какая ситуация у вас?
Деточка вне форума   Ответить с цитированием