Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 17:36   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
как быть, если запись в трудовой книжке не совпадает с записью в резюме.
Привести запись в резюме в соответствие с записью в трудовой книжке (должность укажите, которая записана в трудовой, а обязанности – те, которые вы конкретно выполняли)
Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
можно ли стать HR в моем случае или лучше что-то другое
Это уж вам самой нужно решить, что для вас лучше - HR или что-то другое, тут мы вам не советчики….
Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
5 лет назад устраивалась на работу в органы местоного самоуправления (не потому, что хотелось госслужбу, а по юношескому максимализму хотелось быть связанной с соц. работой). Тогда оформить не могли - начальник предложил вариант, чтобы я была трудоустроена в др месте (бюджетная сфера), а работала у них.
Кем вы работали на самом деле, я так из написанного вами так и не понял: куда вас «тогда оформить не смогли» и в каком «др. месте» в результате трудоустроили – никакой информации…
Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
Обещал, что скоро откроют официальную вакансию, тк работы было выше крыши, а точек мало.
О каких «точках» в «бюджетной сфере» идет речь?!
Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
Проработала там 2 месяца, а потом сказали, что некому работать секретарем и что меня будут переводить из кадров, ну я и ушла. возможно ли мне вернуться в сферу управления персоналом (не бюджет) - если да, то как? Если сложно, то что другое?
В «не бюджете» часто кадровую работу выполняют именно секретари (особенно в небольших фирмах), так что если вы имеете достаточный опыт работы в этой области, то проблем возникнуть не должно. Как вернуться сферу управления персоналом- как обычно: рассылайте резюме, ходите на собеседования...
Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
Сейчас я вижу основную загвозду в моем резюме - нестыковка резюме и трудовой книжки.
Это пусть вас не пугает – вас на работу будут брать, исходя из ваших навыков и умения, а не из того, что написано в трудовой (написать можно все, что угодно -бумага все стерпит..)
Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
Буду благодарна за советы, поскольку не хочется выглядеть мошенником в глазах работодателя и хочется нормальную работу.
Если будете говорить правду - никогда не будете выглядеть мошенником!

Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
В госслужбе не было эйчара- была соц. работа
Нескромный вопрос: а с кадровым законодательством вы знакомы?
Как-то перечисленные вами обязанности меня лично не совсем впечатлили, если честно....
Цитата:
Сообщение от Missyuliya Посмотреть сообщение
В этом году думаю о получении дополнительного образования (либо психолог, либо дизайнер, тк хорошо рисую)
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (06.02.2013)