Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 12:44   #113
privity
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане! Я перечитала очень много по своему вопросу, но конктретно моя ситуация нигде не описана. Очень прошу Вашего совета или хотя бы размышлений. Как это обычно бывает на малых ООО, кадровое делопроизводство вёл бухгалтер. В результате ШР как такового нет, в каждый приказ о приёме сотрудника тут же вносилась данная штатная единица естественно без кода КП. Я вижу решение этой задачи так: утвердить новое ШР и людей, которые были на "неправильных должностях" по их согласию перевести на "правильные". Но здесь неоднократно звучало мнение, что переводить нельзя, нужно просто привести название должностей в соответсвие с КП. А в статье "Трудові книжки: внесення змін та виправлення записів" 02.11.2011 в таблице я прочла:
"Назва професії (посади) в штатному розписі підприємства, на підставі якого видано наказ про прийняття (переведення) на роботу, не відповідає Національному класифікаторові України ДК 003:2010 «Класифікатор професій», а отже допущено порушення під час здійснення запису", нужно
• Видається наказ про внесення змін до штатного розпису (наказ із загальної діяльності) (додаток 6);
• видається наказ про переведення працівника з дня внесення змін до штатного розпису з посиланням на наказ про внесення таких змін (додаток 7);
• робиться запис в установленому порядку про переведення працівника на посаду (за професією) відповідно до зміненого штатного розпису на підставі наказу про переведення" , т.е. нужно именно переводить и запуталась. Очень надеюсь на Вашу помощь!
privity вне форума   Ответить с цитированием