Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 07:52   #78
Ласпи
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 208 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Iren@,
и я о том же!
Цитата:
Сообщение от Ласпи Посмотреть сообщение
Прежде чем отменять Трудовую книжку, нужно изменить порядок осуществления многих учётно-расчётных операций привязанных к этой самой книжке. -------
Так что всё нормально и правильно, но делать это надо тоже правильно.
Для того чтобы понимать почему положение дел с кадровым делопроизводством такое каким оно есть сейчас, надо знать историю его возникновения и формирования. Более того, надо знать почему в нём существуют те или иные формы документов и почему они именно такие. Не зная этого невозможно понять почему сейчас в нём столько никому не нужной макулатуры, за ведение которой ещё и спросить могут. НО почему-то не спрашивают...
Если мне скажут, что бывают проверки, я отвечу, что вы ещё не видели настоящих проверок по КД!!! И даже не догадываетесь кто их проводил в режиме постоянного пользования.
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Почему этого до сих пор не сделано, если все так круто супер-персонифицированно и "давно все ведется в электронном виде"? П О Ч Е М У???
- "А ответ ужасно прост и ответ единственный..." (В. Высоцкий.) Потому, что в другом месте можно украсть гораздо больше - воровской капитализм на уровне госуправления, вот и весь ответ! Почему теперь решились? Да потому что иностранный дядя сказал, что денег на изменение госуправления он даст, но посчитает каждую копейку и дармоедов кормить не будет! Вот они и считают. Хоть судите, хоть рядите, но рудимет должен отмереть.Тут и обсуждать-то собственно нечего, но если не понимать логику и динамику реформирования государства, какая бы она не была, то можно разглагольствовать бесконечно. А смысл? Просто поговорить?!

Последний раз редактировалось Ласпи; 18.11.2015 в 08:51.
Ласпи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ласпи за это полезное сообщение:
Andry (18.11.2015), Larysa (19.11.2015)