Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 09:40   #48
Torquemada
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staffhr Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что до покупки Сигмой у Воли все было в порядке с качеством сервиса, то вы сильно ошибаетесь. В Сигме Хаббардизм не в ходу. И вообще при чем он здесь - не понятно.
Лично знаю их HR-директора (кстати, многие на форуме его тоже знают) и очень уважаю как большого профессионала и прекрасного человека. И о том, как строится бизнес в самой Сигме тоже знаю неплохо. Хаббардом там и не пахнет.
Уважаемая staffhr ! Это не имеет никакого значения, кого Вы лично знаете или не знаете. Речь идёт о конечном результате деятельности вышеозначенных компаний. А это услуги провайдера и качество обслуживания. В компании СБ все могут быть просто "душками", но когда обращаешся к ним за услугой они её делают из рук вон плохо. Конкуренты намного расторопнее и профессиональнее. А это говорит о том, что я написал выше.

Цитата:
Сообщение от HR-Vadim Посмотреть сообщение
Приятно, что коллеги так следят за другими Компаниями, не могли бы Вы поделится какие именно проблемы? Отличные от тех что начались в прошлом году у всех?
Уважаемый HR-Vadim !
А кто Вам сказал, что проблемы начались у всех ? Проблем нет у тех, кто работает без заёмных средств и рассчитывает исключительно на свои ресурсы.
__________________
Самые главные вещи на свете - это не вещи.

Последний раз редактировалось Мотя; 15.11.2010 в 09:42. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Torquemada вне форума   Ответить с цитированием