Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 15:58   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
...принимается сотрудник который сообщает о том что книгу утерял. я его прошу сделать дубликат с предыдущего места работы а он говорит что не может. какие мои действия? я ж не имею права выдать ему новую?
Не может сделать дубликат с предыдущего места - это его проблемы. В ст.24 КЗоТ четко прописано:
Цитата:
При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову книжку
Нет трудовой - нет приема! Без паспорта вы же никого не принимаете?!
Нет трудовой и не желает делать дубликат на предыдущем месте работы - пусть пишет заявление, что в связи с тем, что ранее нигде не работал и трудовой книжки не имел, прошу оформить мне новую трудовую книжку, оформить новую вы имеете право, но старые записи в нее вы вносить не должны.
Цитата:
Сообщение от hr.resum Посмотреть сообщение
....а так же вопрос- если он приносит мне дубликат с предыдущего места работы, я делаю новую запись, а как восстановить записи времен 20-летней давности? как мне их внести в книгу?
Приносит дубликат с предыдущего места работы - вы принимаете его, делаете новую запись и продолжаете вести точно так же, как если бы он вам предоставил оригинал.
Записи времен 20-летней давности, которых нет в дубликате ТК, вас интересовать не должны и вносить их куда-то вы не обязаны.
Andry вне форума   Ответить с цитированием