Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2008, 14:34   #13
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

1. Мне кажется, не стоит "заморачиваться" на названиях должностей - от этого работы меньше не станет, да и руководителя, по большому счёту, волнует только выполнение "этих самых функций".
2. Лично мне практически всё равно, что будет написано в ТК - HR generalist или фахівець з персоналу, лишь бы платили нормально
(тем более, что фахівець з персоналу в приличной компании - это гораздо более весомо, чем HR generalist в карманной фирмочке).
3. ДК003:2005 пока не изменён и изменён будет нескоро (если мы не создадим свой профсоюз или общественную организацию), а его нарушение влечёт неприятные последствия не только для работодателя, но и для работника.

Поэтому серъёзная компания, которую я имею честь обслуживать, давно приняла, на мой взгляд, Соломоново решение: есть
- фахівець,
- провідний фахівець,
- керівник групи,
- начальник відділу .(ТОЧКА)
(всё по классификатору).
А вот в названиях отделов специфика работы отражена в полной мере
(тут закон не запрещает творчество).
Вот так бы я советовал поступать в сложных случаях:
"маркетинг-директор" звучит очень красиво,
но "начальник отдела маркетинга", в котором 30-50 человек работают, - это полностью соответствует и классификатору и выполняемой работе, и не менее престижно.

Прошу прощения за многословие - наверное, "достали" вопросы по названиям должностей.
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
ili (19.06.2010), inesska (14.01.2010)