Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 01:36   #1
RomanK
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Поможет ли магистратура и какая?

Добрый день!

В настоящий момент нахожусь в сложной ситуации, совет по разрешению которой ищу у профессионалов в области hr.

Я закончил провинциальный педагогичсекий ВУЗ по специальности "Менеджмент организации" (диплом с отличием), после чего подался в аспирантуру (пед. специальность). Параллельно получил некоторый опыт работы в банке (эквайринг) и в стартапе. Есть приличный опыт исследовательской работы с разного рода достижениями. Но на все это я потратил немало времени - сейчас мне 26.

До меня дошел ужас своей ситуации и осознание того, что последние годы направление моей работы было совершенно неверным и я понял, что хочу заниматься финансами и работать в сфере орг. финансов, инвестирования, либо банковская аналитика.

В настоящий момент я поступаю в магисратуру трех учебных заведений: Финуниверситет при Правительстве РФ, ВШЭ и РЭУ Плеханова на программы по фин. анализу.

Понимаю, что ВШЭ объективно, лучше, но она платная, в то время как в двух других есть возможность получить бюджет.

Вопрос в следующем: серьезной ли окажется разница в конкурентоспособности на рынке труда при окончании ВШЭ и, например, Финуниверситета? Т.е., стоит ли это таких денег?

И, главное, насколько это поможет улучшить мой бэкграунд? Я понимаю, что опыт решает все, но хотелось бы получить оценку непосредственно причастных к отбору людей, исходя из описанных данных.



Буду благодарен за любой совет!
RomanK вне форума   Ответить с цитированием