Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2019, 16:58   #60
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнова Посмотреть сообщение
...Инвалидность установлена более года назад. Выходить на работу он не может и не хочет к большому сожалению. Договориться не получится - иначе бы вопрос тут не поднимали
Вы пишете, что договориться не получается, а почему? Что мешает? И что он вообще хочет, чего добивается?
Я так понимаю, что камнем преткновения стал вопрос о признании случившегося производственной травмой - и если это так, то пока суд не поставит точку в этом деле, он увольняться не собирается, словом, надеется на чудо, чтобы срубить деньжат с предприятия.
Но в таком случае я не могу понять, что вам мешает дождаться окончательного решения суда, зачем вы именно сейчас решили вдруг его уволить?
Он не ходит на работу - вы ему не платите зарплату, то есть вы ничего не теряете, а что приобретает он?
Зарплату не платят, страховой стаж не идет, в чем его интерес?

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
...В Вашем случае остается увольнение за прогулы, в соответствии со стандартной процедурой, с актами, служебными записками, письмами домой с уведомлениями (почитайте соотв. раздел форума, много раз обсуждали). Письма напишите обязательно, и не одно, а два-три. Потому что еще один суд будет по-любому, я так понимаю... Готовьте документы по максимуму
Боюсь, что и увольнение за прогулы уже невозможно из за истечения срока привлечения к дисциплинарной ответственности, предусмотренного ст.148 КЗоТ:

Цитата:
Стаття 148. Строк для застосування дисциплінарного стягнення
Дисциплінарне стягнення застосовується власником або уповноваженим ним органом безпосередньо за виявленням проступку, але не пізніше одного місяця з дня його виявлення, не рахуючи часу звільнення працівника від роботи у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю або перебування його у відпустці.
Дисциплінарне стягнення не може бути накладене пізніше шести місяців з дня вчинення проступку.
Как ответить на вопрос - почему его полтора года не увольняли, а теперь вдруг решили уволить?
Или вы думаете, что если он выиграет суд, но вы к этому времени его уволите, то компенсацию платить не придется?

Последний раз редактировалось Andry; 12.09.2019 в 18:29.
Andry вне форума   Ответить с цитированием