Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2008, 14:57   #28
Korolkova
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: г.Минск
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу
Цитата:
Ваша задача - это поиск и подбор или все остальные функции тоже?
да, запрос от директора прозвучал именно так. Причем меня очень попросили, больше пока ничего не делать, во всяком случае до тех пор пока ко мне привыкнет коллектив. В этом вся и загвоздка, как или что мне сделать, для того чтобы меня народ не боялся...
Цитата:
Надо было не закрывать всё таки дверь и ответить. Вы-новый человек в компании и, конечно же, Вас будут все оценивать и проверять. Позже Вам будет сложнее позиционировать себя. Надо сразу давать понять кто Вы и что.
знаете, Вы абсолютно правы, если честно, я тогда так растерялась, что не смогла найти достойного ответа. Думаю, если я услышу вскоре нечто подобное у меня будет на готове уже несколько фраз.
Цитата:
А Вы видели многие компании, в которых сотрудники понимают в чем заключается работа HR?
видела, правда один раз...
Цитата:
свою профессию
приятно когда тебя не просто читают, а читают внимательно...
Цитата:
Начните с отношения коллектива к себе лично.
я понимаю, но КАК это сделать, подскажите, пожалуйста...
Цитата:
Давайте заменим слово "ознакомление" на "согласование" и не только в тексте, но и в уме.
вот за это фразу Вам огромное человеческое СПАСИБО
Цитата:
Не отчаивайтесь, вашу ситуацию в 1-ый рабочий день переживают, как минимум, 50% HR-ов, и я в том числе это пережила (и неоднократно).
спасибо за поддержку, мне это сейчас очень важно. Ситуация мне еще непонятно тем, что на рабоу я должна была выйти 5 ноября, так как они не подготовили рабочее место (это их версия) мне предложили выйти 10, а только что перезвонили и сказали, что 11 числа я ничего не понимаю, вроде как директор очень заинтересован, но почему столько возникает сопротивления. Ведь дата моего выхода была известна за 1,5 месяца...
Цитата:
вы должны говорить с генеральным на одном языке и понимать друг друга, вам необходимо найти союзников - хорошо, если это будут нач. отделов, подразделений, т.е., не последние люди в организации. Они, ой как помогут вам в будущем.
понятно, спасибо большое.
но как мне найти к ним подход, если изначально директор "изолировал" меня от коллектива. Стараться искать общий язык в процессе поиска и адаптации новых сотрудников?
Korolkova вне форума   Ответить с цитированием