Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2018, 23:52   #11
kote
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
С кадровиком все ясно.
Неясно зачем это нужно вам?
Мне не совсем понятен Ваш вопрос.
Объективно говоря - это нужно только руководителям т. к. им нести ответственность.

Для меня поставлены вопросы:
1. Существует ли обязанность работодателя обучать работников ? - (тут понятно ст. 201 КЗпП, ч. 2., ст. 69 ХК Украины, ч. 1. ст. 6 ЗУ "Про професійний розвиток працівників" ч. 3. ст. 34 "Про зайнятість населення").
2. Каким образом проводить профессиональное обучение ?
Путём заключения договора с учреждениями образования ?, Возможно ли проводить обучение самостоятельно работодателем ?, Формально или неформально ? Необходимо ли для самостоятельного обучения получать лицензию ?
3. Каким квалификационным требованиям должен отвечать работник (как принятый, так и работающий)?. При наличии требования "професійна підготовка на виробництві" - возвращаюсь к вопросу №2.

Думаю, вполне нормальные вопросы к юрисконсульту. Непонимание многих моментов, т .к. с подобным вопросом сталкиваюсь впервые. Пока я в процессе.

Цели:

1. Принципиальное желание, выполнение обязанностей работодателя в части подготовки кадров и соответственно требований ДКХП;
2. Избежание вопросов относительно принятия на должности работников, которые не прошли профессиональную подготовку/переподготовку на производстве и осуществления проф. развития и обучения работников (т. е. нарушение нормативных документов - ДКХП в т. ч. ) (Подобный вопрос, (кроме вопросов по ОТ) может возникнуть при несчастном случае на производстве. Дай бог не их никогда не будет.).
kote вне форума   Ответить с цитированием