Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 09:47   #1
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
Восклицание Сложная ситуация: Понижение в должности. Невыходы на работу. Табель велся. Увольнение

Добрый день, уважаемые специалисты!
Конечно же, само собой разумеется, что отказ от выхода на работу - это увольнение по статье за прогул.
Но ситуация немного отличается от обычного хода процедуры увольнения. Дело в том, что работник, которого понизили в должности, перестал являться на работу. Директор предприятия сказал, чтобы в табель проставляли часы присутствия (замечу, что это торговая фирма, в которой у многих работников нет закрепления в офисе - торговые представители, например).
Соотвествтвенно, в табель были занесены данные, заработная плата начислена...
И вот недавно в ответ на письмо (заказным с уведомлением) о необходимости явки на работу, получили ответ (тоже заказным и с уведомлением) примерно следующего содержания:
"...на предприятии ведется табель, согласно которого ведется начисление заработной платы, перечисления в соответствующие органы (налоговая, ПФ и др.).... так как заработная плата поступила на карточный счет, значит я должным образом выполняю свои должностные обязанности, несмотря на неоднократно в грубой форме выраженное пожелание, чтобы я не выходил на работу..."
Я так понимаю, что в случае увольнения за прогул этот работник обратится в суд...
Достаточно ли того, чтобы в табеле этого месяца стояли прогулы?
Еще вопрос о докладной записке о неявке. Непосредственным руководителем этого работника является директор. Он сам на себя должен докладную писать?
Или, если у Вас есть идеи лучше, пожалуйста, озвучьте их тут.
Заранее благодарна!

Последний раз редактировалось tipatov; 24.07.2009 в 09:59. Причина: Результативнее, когда заголовок информативен. В идеале, когда по заголовку уже понятно о чем речь в посте
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием