Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2018, 03:51   #246
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Ув. Алексей!
У меня к Вам два вопроса:
1. Вы эту тему читали?
2.:
Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
ЗУ Про вищу освіту
Я просила дать ссылку на НПА, в котором написано, что студент, обучающийся на дневной форме обучения- не имеет права работать полное рабочее время!
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
почему студент не имеет права работать полное рабочее время?
Можете дать ссылку на НПА? Почему такая дискриминация? Это указано в КЗоТУ? Приведите статью, почитаем вместе!
Наверняка, Вы не читали тему. Мой сын благополучно учился на стационаре и работал полное рабочее время со второго курса. В чем проблема была? Не пойму, и до сих пор не понимаю....Диплом получил, ТК - как у всех....

Цитата:
Сообщение от Алексей.ЛТ Посмотреть сообщение
Те студенты, которые учатся на стационаре, не могут быть приняты на полную ставку в организации режим работы которых совпадает с режимом работы ВУЗа.
Это проблемы самого студента: не успевает совмещать работу с учебой - пусть или работает или учится! Вот и все!

И потом: откуда знает работодатель: учится человек или нет? Не подскажете? Или всем кандидатам, которые трудоустраиваются, Вы предъявляете требование, например, такое: принести справку о том, что он не обучается на дневной форме обучения? Со всех ВУЗов! Не скажете? В противном случае - откуда кто-то знает об обучении, кроме самого студента? Вы о чем сейчас, вообще говорите? Не знаете?

Вы никогда не встречали девочек-санитарок, которые работают на полную ставку в больницах? Дежурят по ночам? Нет? А я видела таких полно....В магазинах работают "дневники", по сменам работают "дневники"...в чем вопрос, собственно?

Собственно, вопрос был в чем:
Цитата:
Сообщение от natalshmav Посмотреть сообщение
она закончила учебу. но нет еще диплома. Мне ее переводить на полную ставку только когда будет диплом.
На каком основании нельзя человеку установить полное рабочее время? Основание - отсутствие диплома? Я правильно Вас поняла, ув. Алексей?
Аргументы в виде НПА привести можете?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 15.02.2018 в 09:55.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (15.02.2018), Алексей.ЛТ (15.02.2018)