Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 15:21   #45
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Я пишу "прикрити собі ...", тому що в законі чітко написано, що скорочувати термін попередження можна тільки за наявності поважних причин. Отже, якщо немає такої поважної причини, то працівник має право відкликати свою заяву про звільнення протігом двох тижнів з дати подачі заяви (навіть вже після фактичного звільнення), оскільки для скорочення терміну попередження не було підстав.
Где там такое сказано?
Там написано:
В случае, когда заявление работника обусловлено невозможностью продолжать работу(...), собственник или уполномоченный им орган ДОЛЖЕН расторгнуть трудовой договор в срок, о котором ПРОСИТ работник.

Где в этом упоминание о том, что работодатель НЕ МОЖЕТ уволить сотрудника до истечения двух недель с момента подачи заявления, если в заявление указана КОНКРЕТНАЯ ДАТА когда работник хочет быть уволеным. Почему указание работником собственноручно в своем заявлении при изъявлении собственного желания не является основанием для сокращения срока уведомления, если к тому же для меня как работодателя наличие нежелания работать в моей компании является веской и уважительной причиной?
И вместе с тем, абсолютно согласна, что в случае если в заявлении работник не просит уволить его в определенный день, то уволить раньше, чем через две недели с момента подачи заявления - нет основания.
temka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо temka за это полезное сообщение: