Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2015, 13:38   #645
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
Andry, никто об увольнении не говорил.
Это я в контексте упоминания срока 10 дней:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
От де саме, в якому нормативному акті йдеться про те, що наказ про зупинення виплати повинен видаватися за 10 днів до завершення терміну мобілізації? Я такого не бачив... Хіба може десь прогледів?
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Я тоже не видела, но, думаю, они это отсюда выводят:...
Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
HR_Nataliia говорила о приказе об остановке выплат до выяснения причины отсутствия сотрудника на работе.
Так причины они выяснили (только непонятно, каким образом и от кого они получили такую информацию) - он продолжает служить по контракту.
Цитата:
Сообщение от HR_Nataliia Посмотреть сообщение
...мобілізований продовжив службу в АТО, але документів ніяких не підписував, і його не мобілізували.
....Усно сказали, що будеш далі служити по контракту
То есть работодателя каким-то образом уведомили о том, что он продолжает службу по контракту, но не предоставили никаких документальных подтверждений, я правильно понимаю ситуацию?
Следовательно, нужно запросить и получить эти документальные подтверждения.
Решение о приеме на службу по контракту, насколько мне помнится, уполномочен принимать командир части, в которой он служит.
То есть алгоритм решения простой: в связи с тем, что у него 20 июня истек срок службы, и согласно вышеупомянутого Указа "Про часткову мобілізацію" его должны были уволить с военной службы еще 10 июня, то есть за 10 дней до окончания годичного срока службы, необходимо срочно запросить у командира части документы, подтверждающие или то, что он уже уволен, или то, что он зачислен на военную службу по контракту - промежуточных решений тут быть не может (ранение и пленение мы расчет не берем!).
С самим воином говорить смысла нет - может, он уже уволен, но домой не спешит, кто знает, как там обстоятельства складываются...
Andry вне форума   Ответить с цитированием