Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2014, 16:25   #114
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
администрация совершенно спокойно позволяет себе не выполнять пункты коллективного договора, потому что уверены, что никто не пойдет в суд . Вот думаю, случай с категорией будет первым таким делом. Только хочется сделать все очень аккуратно, чтоб и в суде случайно не упустилось.
Рекомендую:
1. Пока вы еще не вступили в борьбу, попросите написать на вас характеристику, для чего - уж сами придумаете (например - для конкурса на занятие вакантной должности в доме пионеров), - главное, чтобы у вас на руках было подтверждение того, что вы вполне нормальный работник, а не алкоголик, не прогульщик и не нарушитель трудовой дисциплины (впоследствии она вам очень пригодится!)
2. Переговорите с зав.отделом еще раз на эту тему, дайте в разговоре понять, что намерены обратиться в суд. ( Вопрос только, с чем? Какие действия администрации вы собираетесь обжаловать? Продумайте доказательную базу. Аргумент "..первому ничего не дали, а второму присвоили категорию. И так во всем" - это не аргумент!
Ваше руководство авторитетно пояснит, что первый работал плохо и нарушал дисциплину, а второй был образцом исполнительности и его к званию героя Украины не успели представить исключительно только из за недостатка времени. К тому же и ваш зав.отделом вдруг заявит, что он никаких ходатайств о присвоении вам категории не писал, что первый раз об этом слышит и все это плод вашего воображения...).
3. Напишите еще одно заявление руководству, типа "...я имею большой стаж работы в занимаемой должности, с работой справляюсь, замечаний и взысканий не имею, инновационные методы работы внедряю, прошу вас рассмотреть вопрос о присвоении мне категории".
4.Дождитесь аргументированного ответа, и только потом, исходя из содержания этого ответа, принимайте решение, стоит ли ввязываться в бой, есть ли у вас союзники и достаточно ли имеющихся фактов нарушения ваших прав для доказательства в суде. С этой целью я рекомендовал бы вам переговорить с каким-нибудь юристом, имеющим опыт участия в делах, связанных с трудовыми спорами.
И напоследок: "Борітеся – поборете!" Т.Г.Шевченко

Последний раз редактировалось Andry; 08.01.2014 в 16:51.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение: